Rol de juegos 12 y 13 de Enero de 2013

LIGA DE BEISBOL JOSE SANTOS "LA CURRA" ESPINOZA, A.C.
AFILIADA A LA H. ASOCIACION DE BEISBOL DEL ESTADO DE MEXICO
OFICINAS: NISPERO No. 8 FRACC. SAN RAFAEL TLALNEPANTLA ESTADO DE MEXICO
TELEFONO: 5310 59 47 email: curraespinoza@hotmail.es
www.beisbol-lacurraespinoza.com
JOSE SANTOS LA CURRA ESPINOZA AC

ROL DE JUEGOS PARA LOS DIAS 12 Y 13 DE ENERO DEL 2013
INICIA CAMPEONATO 2013
Primer Juego
ACUERDOS DE ASAMBLEA:
1.- UNICO JUEGO SIN REGISTROS, SALVO EQUIPOS DE NUEVO INGRESO TENDRAN 2 PARTIDOS
2.- EQUIPO QUE NO CUBRA EL PAGO DE SU INSCRIPCION Y REGISTROS ANTES DEL 31 DE ENERO 2013, NO SE LE PROGRAMARAN PARTIDOS.
3.- HABRA PLAY OFFS PARA GRUPOS ESPECIALES SABATINO Y DOMINICAL, SERIE DE 3 PARTIDOS, ENFRENTANDOSE 1 - 4 Y 2 - 3, PARA DEFINIR PRIMER LUGAR SERA SERIE DE 3 PARTIDOS, MIENTRAS QUE PARA EL 3ER. LUGAR SOLO 1 PARTIDO.
4.- EN CASO DE FORFIT EL EQUIPO PERDEDOR DEBERA CUBRIR LOS GASTOS DEL EQUIPO CONTRARIO, SIEMPRE Y CUANDO NO SE PRESENTE NINGUN JUGADOR AL PARTIDO.
5.- EN EL CASO DE QUEBRAR VIDRIOS O LAMINAS, LA DIRECTIVA CUBRIRA EL 50% DEL COSTO Y EL 50% RESTANTE SE PAGARA POR LOS EQUIPOS INVOLUCRADOS.

GRUPO ESPECIAL SABATINO JOSE ZACATILLO GUERRERO: PRIMERA VUELTA, EQUIPOS AL MARGEN IZQUIERDO SON HOMETIME
TERMO SME V.S. BECTON DICKINSON LECHERIA 15:30
AGRARIO STA. CECILIA V.S. GUERREROS TENAYUCA STA. CECILIA NO. 1 15:30
AZULEJOS CUAUTEPEC V.S. DESCANSO
ANGELES SAN MARTIN V.S. PIRATAS QUALTIA SAN MARTIN OBISPO 15:30
CANANEA REYES V.S. UGALDES TEAM* PERMISO

GRUPO BERNABE ORTEGA: PRIMERA VUELTA, EQUIPOS AL MARGEN IZQUIERDO SON HOMETIME
NOVATOS SECCION 17* V.S. CACHORROS LICONSA PERMISO
CERVECEROS CANDELARIA V.S. BRAVOS LA HIGUERA ESTADIO CARMEN SERDAN 15:30
TRANSPORTES GONZALEZ V.S. TEQUILEROS ARANDAS MEXICO NUEVO NO. 1 15:30
SUTEYM SAPASA V.S. NOVATOS DE ATIZAPAN LA HIGUERA 15:30
PUMAS UNAM V.S. SINDICATO DUPONT UNAM 15:30

GRUPO CANDELARIO SANCHEZ: PRIMERA VUELTA, EQUIPOS AL MARGEN IZQUIERDO SON HOMETIME
DIABLOS V.S. CACHORROS SAN MARTIN STA. CECILIA NO. 2 15:30
MEDIAS ROTAS LA BLANCA* V.S. ORIOLES TEQUESQUINAHUAC PERMISO
METROPOLITANOS LICONSA V.S. RAMS RUTA 26 TENAYUCA 15:30
NUEVA FANAL V.S. PARQUES Y JARDINES SANTA MARIA GPE. 15:30

GRUPO ESPECIAL DOMINICAL ERNESTO ESPINOZA: PRIMERA VUELTA, EQUIPOS AL MARGEN IZQUIERDO SON HOMETIME
ANG. P.Q. LECHERIA V.S. TIGRES SAN MARTIN LECHERIA 9:45
CARDENALES SAN MARTIN V.S. AGUILAS SAN MARTIN* PERMISO
DVO. TENAYUCA V.S. TRANSPORTES PEREZ TENAYUCA 11:00
DVO. STA. CECILIA V.S. TECOLOTES SAN MATEO STA. CECILIA NO. 1 11:30
BRONCOS STA. CECILIA V.S. DVO. ALBANY STA. CECILIA NO. 2 11:30
AZTECAS UNAM V.S. CAIMANES SME UNAM 8:30

GRUPO MIGUEL ALVAREZ: PRIMERA VUELTA EQUIPOS AL MARGEN IZQUIERDO SON HOMETIME
GAVILANES DE LA HIGUERA V.S. MEXICO NUEVO LA HIGUERA 10:30
CERVECEROS SAN MARTIN V.S. TIGRES GUANAJUATO SAN MARTIN OBISPO 8:00
HALCONES DE LA HIGUERA V.S. DVO. REYNA HERMANOS LA HIGUERA 13:00
UNION GUANAJUATO V.S. MEDIAS ROJAS INDUPLAST MEXICO NUEVO NO. 1 9:00
HALCONES SAN MARTIN V.S. ORIOLES ZACATECAS SAN MARTIN OBISPO 11:30
AGUILAS PROGRESO V.S. GUERREROS OAXACA PROGRESO INDUSTRIAL 12:00
SUTEYM TLALNEPANTLA V.S. DVO. PAPALOAPAN STA. CECILIA NO. 2 8:00
AZULEJOS PROGRESO V.S. DESCANSO

GRUPO LEO RODRIGUEZ: PRIMERA VUELTA EQUIPOS AL MARGEN IZQUIERDO SON HOMETIME
DVO. ESMERALDA V.S. SULTANES DE ATIZAPAN MEXICO NUEVO NO. 1 11:30
TIGRES SLP V.S. CASA SECCION 15 TENAYUCA 13:00
DIAMANTES PROGRESO V.S. DVO. COLORADO PROGRESO INDUSTRIAL 9:00
DVO. LOS MISMOS V.S. ORIOLES EL ARBOL TULTITLAN 13:00
DVO. CONCEPCION V.S. DIAMANTES DEL ITSMO EL ARBOL TULTITLAN 10:30
DVO. FAMILIAR V.S. METS SAN RAFAEL ROSARIO IZCALLI 9:00
EJIDAL SANTA CECILIA V.S. BRAVOS STA. CECILIA NO. 1 8:00

GRUPO HILARIO PEÑA: PRIMERA VUELTA EQUIPOS AL MARGEN IZQUIERDO SON HOMETIME
SANTA MARIA Y V.S. DIABLOS MIRC SANTA MARIA GPE. 10:30
BRAVOS IZCALLI V.S. VENADOS SL JIMENEZ CANTU 11:30
UNION TECOLOAPAN V.S. GOMEZ HERMANOS DUPONT 10:30
DVO. HUERTA* V.S. PERMISO
CYP CORRUGADOS II V.S. DVO. SAN MARTIN SANTA MARIA GPE. 8:00
DVO. ESMERALDA V.S. SULTANES DE ATIZAPAN MEXICO NUEVO NO. 1 11:30

GRUPO MOI CAMACHO: PRIMERA VUELTA EQUIPOS AL MARGEN IZQUIERDO SON HOMETIME
CARDENALES LA HIGUERA V.S. LA NOVENA DE AGUASCALIENTES LA HIGUERA 8:00
CARDENALES LA BLANCA V.S. HALCONES SAN LUIS EL ARBOL TULTITLAN 8:00
DVO. LAREDO V.S. DVO. MONTOYA SANTA MARIA GPE. 13:00
CORSARIOS V.S. DVO. ROSAS JIMENEZ CANTU 8:00

ATENTAMENTE
J. SANTOS ESPINOZA GALAVIZ
Presidente

Funciona con Drupal